пятница, 13 января 2017 г.

Продолжение зимы... Моей сказочной зимы - "Зимнее чудо".

Здравствуйте мои дорогие!!!)))
У меня замечательное настроение, на улице стало теплей)
Это зимний Shadow box-подвеска "Зимнее чудо".
Зимний шадоу хотела сделать сказочным и волшебным...
Чтобы его можно было повесить на елочку и думать что в нашем беспокойном и многолюдном мире есть чуточка волшебства и сказки...
Мой домик стоит в сказочном заснеженном лесу, краски которого переливаются северным сиянием, которое укутало дом...
И в этот заснеженный необычный мир через волшебный портал попадает олененок, который резво играя на летней полянке, и в меру любопытный) пошел в глуш и там наткнулся на необычный черезвычайно интересный пейзаж )))
Хочу пожелать Вам Сказочного Нового Года, пусть сказака не покидает Ваше сердце и сделает обыденные будни чуточку интересней)))
 Немного о процессе создания:
 Сама заготовочка из тонкой фанеры, как то купила в магните игрушки, которые продовались в этой заготовочке) Скорее всего я купила их из-за нее)))
Для начала покрыла белым грунтом. В первом ящичке (как и в двух других) самоделтный фон. Загрунтованые кружева, следом негативы от чипборда загрунтованые, марля и текстурная паста со стеклянными шариками. Запшикала спреями - голубым, фиолетовым и розовым... Домик слегка приподнят на пивном картоне. На домике отштамповка)))

 Чипборд "Зимнее чудо" покрыт горячим эмбоссингом.
Так же покрытие белого грунта, марля и спреи таких же оттенков. Синяя батарея - это портал в мир сказки. Так же Вы увидите здесь маленькие лампочки от портала. Серебрянный глитер и чипборд снежинки.
А последняя ячеечка- это шейкер!) 
Для начала грунт, следом голубая акриловая краска, одношаговый кракелюрный лак, и чтобы появились трещинки сверху чуть погодя, пока лак немного подсохнет, закрасила белой акриловой краской. Надпись - это просто штампик на акварельной бумаге. Наполнитель - бусины и пайетки. Сверху тоненькая глянцевая пленочка.
Сзади нанесла текстурную пасту через трафарет снежинки и немного их подтенила голубой краской. По основанию заготовки кружево, которое плавно переходит в петельку)
Поверх всей подвесочки чипборд рамочка, которую я порезала на несколько частей)
Спасибо большущее за внимание.
Учавствую в заданиях:






16 комментариев:

  1. Какой милый боксик!!! Самодельный фон сделал его сказочным и волшебным!!! Спасибо, что принимаете участие в СкрапМарафоне от блога СкрапВолшебница!)

    ОтветитьУдалить
  2. И зИмне, и чУдно - очень интересная работа! Спасибо от MyHobbyPoint))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за участие в задании блога MyHobbyPoint!

    ОтветитьУдалить
  4. О, какие уже знакомые лица, у вас в гостях уже была! Причем вижу второй раз кардинально другую работу! Сначала темный брутальный стимпанковский тежик, а теперь легкий светлый зимний шедоу! Вот это да! =) Получилось очень интересно, я прям выделила жирной галочкой для себя одну идейку - это шейкер! Шейкер в шедоу вижу в первый раз и это действительно супер-идея!!! Еще раз спасибо, что решили поучаствовать в Скрапмарафоне, причем с несколькими работами!

    ОтветитьУдалить
  5. интересный шэдоу-бокс, и поддерживаю про идею с шейкером - тоже ни разу не видела в таких работах :)
    спасибо от бельчонка и удачи!)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень классный шедоу! Спасибо от МСК

    ОтветитьУдалить
  7. Очень нежно)))спасибо от блога Лазер 39

    ОтветитьУдалить
  8. Юлия, такая снежно-искристая работа у Вас получилась!Спасибо, что творите с Лазер39)

    ОтветитьУдалить
  9. Красивый шедоу! Волшебный! Спасибо от МСК!

    ОтветитьУдалить